Недоимка и штрафы за страховые взносы после закрытия ИП - разбор ситуации

• г. Самара

Я открыл ИП 28.04.2014 года, а снял с учета 19.11.2014 года, при этом не пользовался, не успел, но оплатил страховые взносы обязательного пенсионного страхования (3032,49 руб.), а также страховые взносы на обязательное медицинское страхования (595 руб.) Мне отправили письмо счастье от 27.02.2015 года, о том, что я должен страховым взносам (недоимка), пеням, штрафам в сумме 12939,17 руб. Как это понять уважаемые помогите мне?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 12939 - верная сумма за почти 7 месяцев, нужно платить.

авансовые платежи предъявили. разбирайтесь с ПФР

Здравствуйте, обратитесь непосредственно в ФНС