Банк ТРАСТ - блокировка карты и увеличение минимального платежа - законно ли это?

• г. Магнитогорск

Брал кредитную карту в банке ТРАСТ. снял половину суммы и потом исправно платил каждый месяц мин. платеж и даже больше! Потом опять снимал и клал деньги обратно! Но недавно непонятно с чем сначало банк заблокировал карту не уведомив меня об этом, а потом и увеличил мин. платеж. На вопрос что случилось консультант отвечает что так решил банк и в скоре все вернется в норм. Положение, но уже прошло 3 месяца! Законно ли действия банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

подавайте претензию в банк.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту,

Рекомендую расторгать договор в судебном порядке

решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд

После можно вообще списать ваш долг

Добрый день! действия банка не законны, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Николай, действия незаконны, напишите жалобу в прокуратуру.