Банк ТРАСТ - блокировка карты и увеличение минимального платежа - законно ли это?

• г. Магнитогорск

Брал кредитную карту в банке ТРАСТ. снял половину суммы и потом исправно платил каждый месяц мин. платеж и даже больше! Потом опять снимал и клал деньги обратно! Но недавно непонятно с чем сначало банк заблокировал карту не уведомив меня об этом, а потом и увеличил мин. платеж. На вопрос что случилось консультант отвечает что так решил банк и в скоре все вернется в норм. Положение, но уже прошло 3 месяца! Законно ли действия банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

подавайте претензию в банк.

Спросить
Пожаловаться

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту,

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую расторгать договор в судебном порядке

решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд

После можно вообще списать ваш долг

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! действия банка не законны, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Николай, действия незаконны, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Банк заблокировал кредитную карту из-за якобы долга в другом банке, уже как год исправно вношу на нее сумму платежа, каждый месяц, сейчас пришла смс от банка о том, что они снимут с этой кредитнной карты за ее обслуживание, и эта сумма примерно равна сумме моего ежемесячного платежа! Имел ли право банк заблокировать кредитную карту и могут ли с заблокированной карты снимать за ее обслуживании, да еще в таком размере?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Вот уже 6 месяцев я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Суть вопроса в том, что в этом месяце банк снял с карты соц. выплат половину сумы на кредитную карту. Имеет ли банк на это право? Заранее спасибо!

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Банк заблокировал зарплатную карту без постановления суда, так как у меня просрочка по кредиту в этом банке 2 месяца. Законны ли действия банка?

И по какому закону банк может блокировать карту.

Муж в августе 2012 года взял в кредит телевизор через банк траст, в придачу к телевизору ему сунули карту этого банка с кредитным лимитом в 50000 тысяч рублей. Сначала все было норм, снимали платили, через пару месяцев лимит увеличили до 100 а потом и до 150 тысяч я платила по 8000 каждый месяц но долг не уменьшался. Ябросила платить. Прошло 7 с лишним лет решила посмотреть кредитную историю мужа, а там весит просроченная задолженность в 400 с лишним тысяч. Срок у карты был всего год. Что делать?

В 2010 году получил кредитную карту приватбанка! Платил исправно. В 2014 году поступило смс, что владельцем стал бинбанк! Письменных подтверждений не поступало. При обращении в бинбанк выдали новую карту бинбанка на прежних условиях. С апреля 2016 года банк увеличил без предупреждения сумму мин. платежа на 3000. В банке проинформировали что увеличили платёж в одностороннем порядке! На просьбу выдать копию кредитного договора отказывают, а выдали справку об условиях кредитования (в справке не указана не сумма кредита и нет годовой % ставки). Договор цессии на руки также не дают! Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали в банке РС кредитную карту на сумму 30 000, через какое-то время увеличили лимит карты до 125000, соответственно увеличили и минимальный платеж, было где-то 2700, а сейчас 7500. Сначало я платила месяцев 5, а потом мы сменили место жительства и с работой были проблемыи я не оплачивала 4 месяца. Пока я не платила банк считывал с меня проценты, если на какрте был плюс пока я платила, то сейчас уже минус 42 000. Могу ли я подать на них в суд, я не хочу платить эти проценты и отвизаться, вообще, реально от этого банка. Ведь, ты всегда должен банку?

В 2012 г брала кредитную карту, платила исправно каждый месяц (каждый месяц приходила смс с суммой платежа) и в терминале при оплате сумма автоматически отображалась. Плачу по сегодняшний день! Но! Недавно нашла договор от этой карты, в котором указано, что последний платёж должен был быть в 2014 г. Позвонила в банк, сказали что просрочек не было, но так как вовремя не закрыли карту договор продлили. Меня об этом никто не увидомил, более того я уже год плачу деньги за закрытый кредит. Что делать?

Я оформила в банке кредитную карту, платежи всегда платила исправно. Но в марте этого года я потеряла работу и платеж внесла меньше, чем положено. Я ходила в банк и рассказал все менеджеру, она мне сказала, как будет возможность оплатите. У меня посрочка всего 10 дней. Мне звонят каждый день из банка и требуют внести платеж. Приэтом задолжность увеличили в два раза. Подскажите как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение