Загадка судебного процесса - Убийство сестры без учета сына и неполная медицинская экспертиза

• г. Санкт-Петербург

Убили мою сестру, человек который ее убил сидит в сизо. Статья по делу 111 ч.4

Я потерпевшая в деле, у сестры остался сын 13 лет, следователь не указал это в деле, говорит что не надо, об этом можно и в суде заявить, я прошу дать мне возможность ознакомиться с делом, но мне ответили, что только в суде. Мед.экспертиза его, не готова-так мне говорят. Мы боимся того, что ему может сойти с рук убийство моей сестры.

Ответы на вопрос (4):

По окончании следствия обязан ознакомить.

Ксения, следователь не прав, на основании ст. 42 УПК Р Ф, потерпевший вправе заявлять ходатайства, участвовать в след действиях, знакомиться с протоколами след действий, иметь представителя, знакомиться с постановлениями о назначении судебной экспертизы и заключения эксперта, знакомиться по окончании следс действий со всеми материалами уголовного дела, делать на них замечания, выписывать из днла любые сведения и в любом объеме, получать копии постановлений или иных процессуальных док-в. Также Вы должны признать себя гражданским истцом в порядке ст.44 упк и обязательно взыскать с виновного материальный т моральный вред не ттолько в свою пользу , но и в пользу наследника. Пишите мне на эл почту- помогу.

Если признаны потерпевшей именно вы, вправе знакомиться и с делом по окончании сл. Действий пользуетесь всеми правами предусмотренными ст. 42 УПК

Следователь уведомляет об окончании следственных действий защитника, законного представителя обвиняемого, если они участвуют в уголовном деле, а также потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей.

По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично.