Проблемы с погашением кредита и набегающие штрафы - как выйти из сложной финансовой ситуации?

• г. Иркутск

27.05.2014 получил кредитную карту МТС Банка с кредитным лимитом 40 000 рублей под 35% годовых и воспользовался этими денежными средствами. На момент погашения первого ежемесячного взноса я оказался в трудном финансовом положении (потеря работы), о чем в банк сообщал только в устной форме:-(Само собой побежали огромные пени, штрафы и неустойки. По сегодняшний день (07.03.2015) я совершал, по возможности, лишь небольшие платежи общей суммой 5500 рублей. В данный момент мое финансовое положение стабилизировалось и я готов войти в график и совершать ежемесячные платежи по кредиту. Но это мне не позволяет делать огромная сумма набежавших штрафных санкций, превышающая основную сумму кредита. На данный момент банк требует единовременно оплатить сумму 75 453 рубля, для вхождения в график платежей. Такой суммы нет и соответсвенно она с каждым днем увеличивается. Плюс ко всему дело передано коллекторам с их бесконечными звонками. В суд банк подавать не спешит, уменьшать сумму штрафных санкций тоже. Вот и не знаю что делать для решения этой ситуации. А решить ее очень бы хотелось.

Ответы на вопрос (1):

пусть подают иск в суд.

в суде требуйте расторжения договора, уменьшения пеней в соответствии со ст.333 гк рф.

потом платите