В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

• г. Москва

Собираюсь взять ипотечный кредит, слышала, что в законах предусмотрена возможность как-то вернуть проценты, заплаченные по ипотеке.

В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Да, такая " возможность по ипотеке" имеется. Налоговому вычету подлежат 13 процентов от суммы выплаченных процентов по займу. Эта сумма будет Вам поступать один раз год на счет. В отличие от имущественного вычета ( 130 000 РУБЛЕЙ), СУММА ВЫЧЕТОВ по процентам не ограничена миллионом и принимается к вычету в полном объеме. Это закреплено в ст.220 НК РФ