Можно ли получить статус беженца в РФ, если я живу в Донецкой области и собираюсь оставить прописку в паспорте?

• г. Донецк

Я живу в донецкой обл. хочу уехать на пмж в рф смогу ли я получить статус беженца. Если я выпишусь из квартиры и в паспорте небудет прописки.

Ответы на вопрос (1):

В России без разници, на Вашу регистрацию в ДНР или Украине.

Доберитесь до погранпункта РФ , Попросите убежища и ВАМ помогут.