Заказали мебель в детскую комнату, оплатили 50% стоимости.

• г. Нижний Новгород

Заказали мебель в детскую комнату, оплатили 50% стоимости. По договору срок поставки через 14 рабочих дней. Срок поставки прошел неделю назад. Подскажите, как поступить? Как можно наказать производителя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Требуйте выплаты неустойки, которая предусмотрена ст.23.1 Закона "О защите прав потребителей". Сумма неустойки составит 0,5% за каждый день просрочки от тех 50%, которые вы оплатили.

С уважением,

Ковалев Д.В.

Пишите претензионное письмо, а потом звоните и требуйте доставки и уплаты процентов.

Возможно оказание помощи и квалифицированной консультации (оплата символичная). Возможно необходим один звонок юридического характера и вопрос будет решен.