Какие последствия грозят, если не выплачивать кредит в декретном отпуске и что грозит с отобранием ребенка?

• г. Саранск

У меня есть кредит, я сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю всего 6100, денег на выплату кредита не остается, сотрудник банка грозит что обратиться в службу опеки и попечительства, чем это мне грозит? У меня могут отобрать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Ничем не грозит- банк просто пугает.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Здравствуйте! Вас пугают, никто у вас ребенка из за долгов не отберет, не переживайте