Различия в льготах для женщины и мужчины - почему возраст получения льгот отличается?

• г. Светогорск

Два одинаковых вопроса, но разные ответы. Почему? Женщина 41 год ветеран труда может получить льготы только при достижении возраста 55 лет, а мужчина ветеран туда в возрасте 44 года может пользоваться льготами?

Ответы на вопрос (1):

Почему?Женщина 41 год ветеран труда может получить льготы только при достижении возраста 55 лет,

---всё верно

а мужчина ветеран туда в возрасте 44 года может пользоваться льготами?

---смотря что за льготы. но по общим правилам. также при достижении пенсионного возраста 60 лет