Что произойдет, если не явиться в суд по поводу лишения прав и продолжить управлять транспортным средством?

• г. Воронеж

Меня будут лишать прав, в гаи сказали, что мне позвонят когда нужно идти на суд. Вопрос: если я проигнорирую этот звонок и не явлюсь в суд и буду продолжать дальше управлять транспортным средством. Что будет? Ответьте своими словами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не будет течь срок лишения.

А искать меня будут? Дома, на работе, если остановит инспектор дпс?

Алексей, искать не будут, но если остановят и пробьют по базе, то будет наказание.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.