Какие документы и действия требуются для продажи автомобиля при наследовании?

• г. Волгодонск

Владелец автомобиля умер. Наследников 3 человека, жена умершего, сын и дочь. В наследство вступили. Решили продать автомобиль. Какие нужны документы и дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Какие нужны документы и дальнейшие действия?

---доверенности от двоих наследников. на одного и он всё переоформит

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства о праве на наследство, договор купли-продажи (три продавца, продают доли в праве собственности на имущество), документы на автомобиль. Сразу после совершении сделки вместе с покупателем в ГИБДД перерегистрируйте авто на него.

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД в настоящее время являться не обязательно продавцам. Покупатель может сам снять с учета автомобиль. Можно на основании доверенности двух собственников, чтобы третий совершил сделку. Можно на основании 3-х доверенностей собственников, 3-му лицу, которое совершит сделку. Можно вообще без всяких доверенностей. Дома с покупателем составить договор купли-продажи, получить деньги и пусть едет в ГИБДД для регистрации. Необходимо ПТС, свидетельство о регистрации ТС, сам автомобиль. Лучше снимите с учета для продажи, чтобы проблем с налогом не было потом и справку возьмите в ГИБДД, что ТС снято с учета для продажи.

Спросить
Пожаловаться

Умер владелец автомобиля, машина перешла в наследство сыну, сын вступил в наследство и не переоформляя её на себя решил продать. Что нужно для оформления автомобиля новому владельцу?

Владелец автомобиля умер 26 января. Его сын в настоящее время хочет продать автомобиль. Кроме него имеются еще двое наследников (вдова владельца и дочь владельца). Можно ли купить данный автомобиль до вступления наследников в право собственности на данный автомобиль?

Какие действия нужно совершить, если машина была оформлена на человека, который умер, жена вступила в наследство. Нужно оформить автомобиль на сына.

Спасибо.

Полгода назад умер мой родной брат. Остался его автомобиль, никто из наследников первой очереди в течении 6 месяцев в наследство не вступил, отказ от наследства не оформил, оценку автомобиля для вступления в наследство не делал.

Я и моя сестра являемся наследниками второй очереди.

Мы хотим продать автомобиль. Наши действия?

Умер дедушка, остался автомобиль, в наследство вступили жена и двое детей. Т.е у автомобиля теперь 3 владельца. Теперь его хотят продать, как нужно поступить?

Умер владелец автомобиля Два наследника. Несовершеннолетний сын и мама умершего. Свидетельство о праве наследства есть Надо ли платить ндс при продажи автомобиля? Автомобиль приобретен в 2015 году.

Ответьте пожалуйста ситуация такая владелец автомобиля умер я еще не вступил в наследство, но мне необходимо продать автомобиль как это возможно осуществить?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прадед, Владелец автомобиля умер в 1998 году, в наследство не вступали, автомобиль стоял в гараже, можно ли вступить восстановить документы?

Умер владелец авто, его дочь вступила в наследство, какие документы нужны что бы я мог приобрести этот автомобиль и оформить его на себя?

Владелец транспортного средства умер. В данный момент распоряжается автомобилем его гражданская жена которая не жила с ним последние три года. Мать владельца (умершего) автомобиля и его дочь хотят вернуть автомобиль. Кто при разделе имущества будет в первой линии наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение