Как получить свидетельство о смерти гражданского мужа, похороненного в Махачкале, при отсутствии записи в отделе ЗАГС?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж умер и похоронен в Махачкале 21 января, родственники за свидетельством о смерти не обращались, то есть в отделе ЗАГС записи нет. У нас есть дочь 5 мес., которую мой муж удочерил, в графе отец вписаны его данные. Я посылала запрос в Отдел ЗАГС Махачкалы, пришел ответ, что факт смерти не зарегистрирован. Как я могу получить свидетельство о смерти? Я с дочерью проживаю в другом городе, Краснодар. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить в судебно-медицинском морге медицинское свидетельство о смерти,с которым обратиться в отдел ЗАГС для регистрации смерти и оформления свидетельства о смерти

В связи с национальными особенностями он был похоронен в день смерти и ни полиция ни поликлиника(окно заболевание) не были извещены. Таким образом справки о смерти тоже нет.