Уволена по окончании проекта по срочному трудовому договору, теперь беременна - возможность восстановления на работе и выплаты от работодателя

• г. Уфа

Меня уволили с работы по срочному трудовому договору (причина-окончание работы по проекту), даты окончания проекта в договоре нет. Сейчас узнала что беременна, могу ли я восстановиться на работу и получить выплаты от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебной практике есть примеры, когда суд признал, что, если работница-"срочница" не уведомила работодателя о своей беременности, не представила медицинскую справку и была уволена, она может быть восстановлена на работе (Апелляционное определение Московского городского суда от 24.08.2012 по делу N 11-17932/2012).Удачи Вам!