Как решить проблему с проживанием после развода, когда один из супругов не является собственником комнаты, но прописан в ней?

• г. Яровое

Мы разведены, уже второй раз, отучала от пьянства. А теперь хочу выписать сприваезированной комноты. Он не собственик,.. я и 2-е детей собственики... до того как получить комнату в общежитии онучаствовал в материнском доме в приватезации, после армии... мы поженились, ему от завода доли комнату сразу как я родила, затем через несколько лет, появилась возможность за долги приобрести комату 18 кв, была 12 кв... приватезироваа я её ,когда быа с бывшим уже в разводе... но в документах данные были перенесины автоматически с моленькой комнаты имеется в веду прописка. Получается что он уже изначально как-будто жи там... как быть? Жить не выносимо, много сказывается на детях, он через их на меня действует, мне жалко что детям приходится страдать и жить в таких условиях... в финансах поддержки мало... плачу кредиты, одеваю их я,и жильё...если есть субсидия то мне легче...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете выписать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но в судебном порядке.

Обращайтесь помогу в суде. Можно разобраться за один процесс.

т. 8 923 645 88 06

Спросить
Пожаловаться

Была куплена комната по материнскому капиталу. Доли на детей выделить не успели. Данная комната является второй недвижимостью. Могут ли приставы реализовать за долги данную комнату? И как поступить, если произойдёт арест комнаты до выделения доли детям.

Могу я подарить комнату в коммунальной квартире, не уведомляя об этом другого собственника второй комнаты. Предыстория: с бывшим мужем была 3-комнт кв. После развода мы разделили лиц. счета на 2 комнаты и 1. 2 комнаты принадлежат мне и взрослым детям в равных долях. На какие-либо условия совместной продажи всей квартиры он отказывается. Предлагалась сумма за его комнату, так же отказывался. Теперь у меня появился клиент на одну комнату. И я уже хочу подарить эту комнату, а самим оставаться в другой, чтобы погасить долги по ЖКХ, т.к. мы уже много лет там не проживаем. Б/муж сделал невозможным проживание.

Меня интересует такой вопрос: 1)мой отец, собственник трех комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире дарит мне долю в виде комнаты; в семье четверо человек и с советских времен стоим на очереди, которая сейчас компенсируется в виде субсидий при расселении коммуналки. Оформив долю (комнату) на себя, я автоматически прописываюсь в этой комнате, так или нет? или я могу приобрести другое жилье, продав эту долю (комнату) с доплатой или без, и оставить прежнюю прописку, будучи просто собственником другого жилья? (чтобы сохранить право на субсидию при возможном расселении).

2)Верно ли,что при продаже этой доли (комнаты) я теряю автоматически право на субсидию?

Брак была приобретена комната, собственник была я,муж был зарегистрирован в данной комнате. Муж с 2012 там не проживал. Через суд бывший муж отсудил у меня эту комнату, теперь подал иск, что бы с меня взыскали плату за жилую площадь комуслуги, электроэнергию и тепло. Когда бывший муж выехал из этой комнаты был долг в размере 38000 я пустила квартирантов и выплатила долг. Так законно ли требование бывшего мужа о взыскании с меня платы за эту комнату? Квартиранты там действительно жили, но никаких договоров аренды нет. Что мне ожидать? Посоветуйте пожалуйста.

По комнате в общежитии. Общежите было у завода, там были прописаны 3 девушки с договорами аренды жилья. Завод передал городу общежитие и сейчас есть возможность првиатизировать комнату для последующей продажи. Одна из девушек прописала в комнату своего ребенка и теперь приватизация возможна только на 4 проживающих. В связи с этим у меня вопрос - есть ли какие-то пути приватизации на троих, без участия ребенка? Если ребенок будет участвовать с приватизации могут ли другие участники при продаже комнаты затребовать деление суммы на троих взрослых? Чем не выгодна приватизация комнаты для ребенка в будущем?

Здравствуйте. После расторжения брака мною была приобретена комната в общежитии на средства мат капитала. Комнату по дкп оформила на себя. Согласно нотариальному обязательству в теч. шести мес после снятия обременения с комнаты выделила двум своим детям доли. Таким образом у меня и двоих детей на данный момент по 1/3 доли каждому. В настоящее время бывший муж собирается инициировать судебное производство и требует выделить ему 1/4 в этой комнате. Правомерно ли это?

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, мы молодая семья (29,27 лет и дочери 7 месяцев) живем у мужа в комнате в общежитии 18 кв. м Комнаты выдавали матери мужа от завода в 1993 году, есть ордер на две комнаты 18 кв.м и 12 кв.м. Прописаны Мать, мой муж, брат мужа и внучка (т.е.наша дочь) в комнате 18 кв.м. так как ее выдали первой. Во второй комнате проживает бывший отчим (расписаны не были) и у него там прописка. Его комнату отдали другим людям, так как они не захотели платить за пустующую тогда комнату. Теперь это общежитие не относится к заводу, который выдавал ордер на эти две комнаты, да и общежитием оно теперь не считается. Можем ли мы претендовать на комнату в которой прописан бывший отчим и что для этого нужно?

Купила комнату в общежитии (по документам приватизации именуемую как квартира).

Ни в одних документах не прописаны места общего пользования, по документам получается, что я собственник только своих кв м в комнате. Хотела бы уточнить, получается в случае если места общего пользования ни в каких документах не прописаны, то на основании ст. 36 ЖК РФ после того как в мою собственность переходит комната в много квартирном доме, места общего пользования переходят мне автоматически? Или все же имеются документы в которых это должно быть прописано?

Имеет в долевой собственности по 1/4 доле 2 комнаты в общежитии. Каждая комната имеет выход в общий коридор. Туалет, кухня - общие на секцию. Бывший муж хочет выделить свою 1/4 долю в виде комнаты площадью 8,2 кв.м., а мне и детям комнату 13,1 кв.м. и выплатить компенсацию за лишние кв. метры. Исходя из общей площади комнат на 1 долю приходится примерно 5,5 кв.м. Удовлетворит ли суд его иск? Я так понимаю, что доли детей уменьшать нельзя, следовательно уменьшится моя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение