Просрочка кредита отца - Служба взыскания терроризирует меня звонками - имеют ли они на это право?

• г. Липецк

Мой папа взял кредит в банке и указал мой номер телефона. Просрочил платеж, теперь служба взыскания названивает мне уже трое суток, причем через каждые 20-30 минут начиная с 7 утра. На мои объяснения что я с отцом не общаюсь они отвечают понятно и кладут трубку, но через 20 минут опять звонят. Имеют ли они право так надоедать своими звонками?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, такого права они не имеют, но делать это они будут. Писать заявления в прокуратуру и полицию БЕСПОЛЕЗНО. Необходимо обратиться в суд с требованиями о прекращении действий по взысканию, морального вреда и судебных расходов. Это проще, чем кажется.

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Звонки продолжаются, можно ли их действия отнести к ст. 367 Несексуальное домогательство.

Домогательство, то есть проявление нездорового, необоснованного внимания к лицу, которое испытывает в результате данных действий дискомфорт.?

Нет, их действия не образуют состава преступления по этой статье. Как я уже и говорил выше, не тратьте время попусту, ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. Абсолютно. Никак, даже теоретически, они Вам не помогут в данной ситуации, не слушайте глупостей.

Это никакое не домогательство, к сожалению.