Как зарегистрировать модернизированную пневматическую винтовку в ОЛР для использования в охоте?

• г. Курган

Приобрел пневматическую винтовку мощностью до 7,5 Дж. К ней в комплекте шла усиленная газовая пружина, установив которую можно получить более высокую мощность и использовать винтовку для охоты. Могу ли я зарегистрировать данную винтовку в ОЛР, если я самостоятельно произведу ее модернизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

К примеру есть такие пневматические винтовки типа " Хатсан " , которые вполне легально продаются с мощностью не требующей регистрации и разрешения, но в комплекте продается и усиленная пружина которую можно установить и получится мощность до 7.5 Дж. Так же можно поставить газовую пружину, которая повысит мощность до 25 Дж. Так вот к примеру гражданин переустановил слабую пружину на усиленную и внешне они ничем не отличаются. (можно посмотреть через цевье прямо на руках). Если гражданин идет по всем правилам ношения оружия (оружие в чехле, не заряженное, с копией сертификата до 7.5 Дж. ) имеет ли полицейский просто так без повода остановить человека для проверки оружия на улице? И имеет ли изъять винтовку или задержать если тот " выпивший " или отвезти на экспертизу оружия? Какие у него есть полномочия? (Сертификат до 7.5 Дж. )

Купил месяц назад по паспорту пневматическую винтовку Hatsan 150 в комплект входила усиленная пружина и после ее установки в магазине дульная энергия стала больше 7,5 Дж.

Что мне грозит при использовании такой винтовки и нужно ли приобретать разрешение?

Спасибо.

Нужно ли разрешение на пневматическую винтовку? Я увлекаюсь стрельбой в тире. У меня есть пневматическая винтовка сейчас на ней установлена ослабленная пружина которая дает мне возможность точной стрельбы только до десяти метров. Но мне интересен тир 50 метров для того чтобы стрелять точно на это расстояние мне нужно установить усиленную пружину, которая будет давать силу пули примерно от 16 до 24 джоулей. Я пешеход собираюсь перевозить винтовку в чехле. Нужно ли мне получить разрешение на ношение такой мощности оружия?

Через месяц мне исполниться 14 лет, и если я куплю пневматическую винтовку мощностью до 3 Дж, живя в городе, где я могу из нею стрелять, так как стрельба в тирах платная, а я хочу стрелять ежедневно своими пульками из своей винтовки?

Мне 14 лет. могу ли я купить пневматическую винтовку мощностью до 3 Мдж в интернет магазине байкал?

Приобрел в свободной продажи через интернет пневматическую винтовку. Полиция ее забрала для экспертизы. Экспертиза показала, что она превышает по мощности и она является не законной. Теперь меня просят написать добровольный отказ для уничтожения винтовки. Вопрос: можно ли вернуть пневматику?

На Российской границе изъяли пневматическую винтовку, совершено случайно я ее забыл выложить дома. Какая ответственность будет если экспертиза покажет, что мощность более 7,5 Дж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сертифицировать такую винтовку мощностью дульной энергии более 25 дж как изделие конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией до 3.5 дж,находящееся в свободной продаже, либо как охотничье пневматическое оружие категории до 25 дж, так как конструкция данной пневматической винтовки, к типу которой принадлежит это оружие, позволяет варьировать её мощность в крайне широких пределах.

Можно ли вернуть деньги за неиспользованную пневматическую винтовку обратно в магазин, не устраивает модель и мощность. Не использовалась, коробка не распаковывалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение