Последствия неплатежей по двум кредитам в разных банках

• г. Клин

У меня два кредита в разных банках. Я не платила два месяца, просрочила два минимальных платежа. В одном банке 15000 рубл, в другом 8000 рубл. В третий месяц заплатила по 5000 в каждый банк, т.к. по 15 тысяц\ч и 8 тысяч платить не могу (зарплату сократили и не платят вовремя). Банки стали просить полностью погасить долги. Я не могу платить больше. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего дурдомом со стороны коллекторов, а далее судом. Обратитесь к банку официально с реструктуризацией.

Здравствуйте, банки обратятся в суд с заявлением о взыскании долга в полном объеме. Ходатайствуйте о рассрочке в судебном порядке

В данном случае, вам необходимо писать заявление в банк и просить, чтоб они предоставили вам кредитные каникулы или реструктуризацию долга, то есть уменьшение ежемесячного платежа, увеличение сроков платежа. Чтоб вы платили по 5 т.р. ежемесячно и у вас не возникали просрочки, пени и штрафы. Так как, банк может передать ваш долг коллектором, а после и обратиться в суд.

Поэтому с банками шутить не стоит, нужно решать проблему сразу, как только она возникла, потому что образуется потом снежный ком.Если нужна помощь, обращайтесь, с радостью помогу.

Добрый день. Если ничего не предпринимать и не сообщить банку соответствующим образом о своем финансовом положении, то банк имеет полное право передать Ваш долг по договору цессии третим лицам.Здесь существует ряд решений Вашей проблемы. Например имеете право потребовать: 1) Реструктуризацию ( продление кредитного договора и уменьшение ежемесячных платежей) , но ни в коем случаи не идите на условия реструктуризации банка. 2) Наиболее подходящий для многих должников способ , это требование "кредитных каникул" (т.е так скажем замарозить Ваш кредит на срок от 3 до 6 месяцев) пока у Вас не урегулируется финансовый поток. Вы брали карту или наличными? Есть договор?