Ответственность Застройщика за задержку сдачи дома в эксплуатацию и передачу объекта долевого строительства.\n\nИванов И. должен обратиться в суд с требованием о расторжении договора участия в долевом строительстве

• г. Омск

Гражданин Иванов И. заключил договор об уступке права требования с ООО «Жилье для Вас», по которому к Иванову И. перешли имущественные права, вытекающие из договора участия в долевом строительстве, заключенного между Застройщиком - ООО «Строй мастер» и участником долевого строительства - ООО «Жилье для Вас». Цена договора участия в долевом строительстве составляла 1 000 000,00 рублей, а по договору об уступке права требования – 1 300 000,00 рублей. Застройщик по договору участия долевого строительства обязался сдать дом в эксплуатацию 1 июня 2009 года, а объект участия долевого строительства (квартиру) передать 1 июля 2009 года. Предвидя невозможность выполнения взятых на себя обязательств в срок, Застройщик обратился к Иванову И. с предложением подписать дополнительное соглашение, в котором срок окончания строительства переносился на 1 декабря 2009 года, а срок передачи объекта долевого строительства на 1 января 2010 года. Вследствие отсутствия свободного времени Иванов И. не явился к Застройщику и не подписал дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве. Рассчитывая, что дом сдадут в эксплуатацию к весне 2010 года, Иванов И. 15 мая 2010 года заключил предварительный договор найма с Петровым В, по которому 15 июня обязался заключить основной договор найма квартиры, в которой в настоящее время проживал сам, на 1 год с оплатой в размере 7 000,00 рублей ежемесячно. В октябре 2010 года Иванов И. решил подавать заявление в суд.

Какую ответственность в приведенной ситуации несет Застройщик?

С каким требованием в суд должен обратиться Иванов И.?

Сколько составит цена иска, если Иванов И. подаст заявление в суд 1 октября 2010?

Укажите подсудность спора и размер государственной пошлины.

Какое решение, по вашему мнению, вынесет суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Решение задач платное.

С каким требованием в суд должен обратиться Иванов И.?

Сколько составит цена иска, если Иванов И. подаст заявление в суд 1 октября 2010?

Укажите подсудность спора и размер государственной пошлины.

Какое решение, по вашему мнению, вынесет суд?

Лучше решать задачи бесплатно самостоятельно.

задачи - платно

Здравствуйте, решение задач услуга платная....