Отказ детской поликлиники в проведении низкодозной химиотерапии вызывает проблемы в лечении ребенка в Истринском районе Московской области

• г. Истра

Ребенок (15 лет) выписан из стационара областного онкологического диспансера в Балашихе после проведения стационарного лечения на амбулаторное лечение для проведения поддерживающей терапии по месту жительства в Истринский район Московской области. Поддерживающая терапия включает в себя 1 раз в неделю инъекцию внутримышечно низкодозной химиотерапии И длится 1.5 года. Детская поликлиника по месту жительства отказывается дальше лечить ребенка, ссылаясь на то, что у них нет лицензии на работу с химиотерапией. Повторяю, что химиотерапия низкодозная и должна делаться амбулаторно. Как дальше лечить ребенка в течении 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Как дальше лечить ребенка в течении 1,5 лет?

в областном онкологическом диспансере. либо обращайтесь в МИНЗДРАВ региона и выясняйте этот вопрос