Возможно ли банку потребовать оплату долгов после развода, если кредиты были взяты в браке, но оформлены на бывшего супруга?

• г. Оренбург

После развода бывший муж не платит кредиты взятые в браке но оформленные на него. Раздела имущества у нас не было, да и сумма моих кредитов взятых также в браке выше чем у него. Может ли банк через суд потребовать от меня оплаты долгов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел.

Если вы не были поручителем у бывшего мужа, то банк с вас ничего взыскать не сможет.