Оказали в регистрации ТС удален оригинальный шильдик завода-изготовителя. На его место установлен вторичный.

• г. Новосибирск

Оказали в регистрации ТС удален оригинальный шильдик завода-изготовителя. На его место устанолен вторичный.

Ответы на вопрос (2):

Можете признать право собственности в судебном порядке.

Уважаемый Виктор, скорее всего в данном случае Вам отказали по той причине что имелось предположение на изменение идентификационного номера VIN.

Для решения Вашей проблемы необходимо:

1. Получить от дознавателя экспертизу проведенную по факту замены рамки с идентификационным номером, справку о том что, автомобиль в розыске не находится.

2. Постановление об отказе в ВУД по данному факту.

3. Собрать документы на автомобиль (договор купли-продажи, копия ПТС если сохранилась, указанные документы от дознавателя) и через суд восстановить регистрацию т/с.

4. В административном порядке (не обращаясь в суд) редко получается восстановить регистрацию т/с хотя с точки зрения правил регистрации т/с это возможно.

5. Важно учитывать что указанные Вами изменения в рамки номера, не являются безусловным и непреодолимым основанием к отказу в регистрации Т/С на это обращал внимание Конституционный суд РФ в своих разъяснениях.

6. Можете пойти и другим путем расторгнуть договор купли-продажи с продавцом автомобиля.

Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.