Какие нужны документы на грузовое авто для въезда в Россию с Украины?

• г. Воскресенск

Какие нужны документы на грузовое авто для въезда в Россию с Украины?

Ответы на вопрос (3):

Авто с грузом?

1. Если машина в собственности - свидетельство о регистрации, в котором данные на украинском языке повторены латиницей. В противном случае получить временное свидетельство в ГАИ, заменить номера с кириллицей.

2. Если машина управляется по ВРТ или доверенности - получить временное свидетельство в ГАИ.

3. 2 копии свидетельства о регистрации

4. 2 копии паспорта лица, которое будет оформлять временный ввоз машины в РФ (собственник, "управленец по доверенности" и т.п.)

(копии могут понадобится, а могут и нет -)

5. Знак UA

6. Водительское удостоверение в котором сведения продублированы латиницей. Подойдет и ВУ времен СССР с отличительным знаком "SU", в России оно считается иностранным.

Правда, не все инспекторы ДПС в курсе этого и возможны претензии.

В ответ сошлитесь на п.44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

На границе ВУ понадобится для оформления страховки. Дальше - понятно для чего :)

Какие документы нужны для въезда с Украины в Россию на грузовом авто , чтобы иметь возможность здесь работать