Можно ли подать на развод по месту жительства в другой стране, если брак был зарегистрирован в России?

• г. Себеж

Я гр. Латвии муж гр. России у нас двое детей 6 и 2 года. Дети граждане обоих стран. Я сама в россии живу по визе. Я хочу развестись. Могу ли я подать на развод по моему месту жительства т.е.Латвии. Брае был зарег. В России.

Ответы на вопрос (2):

да, можете в Латвии подать.

Здесь нет специалистов по Латвии, но в России Вы точно можете оформить развод, и взыскание алиментов будет более результативно.