Я дарю свою машину близкому другу, решили составить договор купли-продажи, можно ли указать сумму покупки 100 рублей?

• г. Сергиев Посад

Я дарю свою машину близкому другу, решили составить договор купли-продажи, можно ли указать сумму покупки 100 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы дарите, то почему не оформляете договором дарения?? Я бы не рекомендовал Вам указывать такую сумму, так как это может повлечь недействительность сделки (притворная сделка ст. 170 ГК РФ)

Это Ваше право, но, имеется стандартная таблица стоимости авто, по которой и определяются налоги, А у Вас фактически уход от налога. Лучше дарите.

Если вы дарите машину, то договор купли-продажи не нужен-нужно составлять договор дарения.

И так же легко сделку можно признать притворной