Нужен ли кассовый аппарат для продажи автозапчастей, автомасел и автохимии? Какие последствия при отсутствии такого аппарата?

• г. Ставрополь

У менямагазин автозапчастей, я хочу занятся продажей автомасел и автохимией нужен ли мне кассовый аппарат, у меня И.П работаю по упращёнке ЕНВД, и какой штраф если не будет кассового аппарата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нкоторые масла подпадают под акциз.Поэтому ими торговать на ЕНВД Вы не можете и обязаны иметь ККТ.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, есть розничная продажа пива. На ЕНВД. Работаю без применения кассового аппарата, сняли, когда разрешили. Нужен ли будет с 1 января 2013 г. мне кассовый аппарат?

У меня экспресс-маникюр, налогообложениее ЕНВД, кассового аппарата нет. Я хочу открыть пункт выдачи интернет-магазина, мне придется купить и зарегестрировать кассовый аппарат. Это по-прежнему будет ЕНВД, или придется переходить на упрощенку?

, какой штраф в случае если торговлю осуществляет не тот человек на кого оформлен кассовый аппарат.

Какой штраф ждёт меня за продажу автомасла без кассового аппарата по контрольной закупке? Кассовый аппарат сломан, предлагала выписать тов. чек.

У нас общежитие, кассовый аппарат не успели зарегестрировать. Проживает 300 человек. Будет один штраф за отсутствие кассового аппарата или на каждого жильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции без оснований изьять пиво из магазина, только лишь потому что нет кассового аппарата, ИП на ЕНВД там кассовый аппарат не обязателен.

, мы торгуем автозапчастями и маслами пришли с налоговой и наложили штраф что нет кассового аппарата т.к. масла автомобильные попадают под какойто акциз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение