Муж военнослужащий стал объектом шантажа после подписания нового контракта - увольнение или перевод на другую заставу?

• г. Уссурийск

Муж военнослужащий, служит на заставе. Его вызвали на аттестационную комиссию, он там подписал новый контрак. Его начали шантажировать либо увольняйся, либо мы тебя переводим на другую заставу. Желания переходить на другую заставу нету. Если отказаться, могут они уволить по несоблюдению контракта? (выслуги всего 7 лет)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по данному факту, в окружную военную прокуратуру.

вообще-то могут, но можно пожаловаться военному прокурору

Перевод к новому месту службы без согласия военнослужащего возможен только на равнозначную должность. Отказ военнослужащего от перевода на вышестоящую (нижестоящую) должность не может являться основанием для увольнения по НУС.