Суд отменил постановление о привлечении директора ООО к административной ответственности за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки. Суд руководствовался незначительность

• г. Москва

Решением суда отменено постановление службы природопользования и охраны окружающей среды о привлечении к административной ответственности директора ООО гр. Кириллова по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Судом установлено, что в действиях директора ООО имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 8.41, однако, учитывая, что нарушение сроков уплаты было незначительно (3 дня), суд счел возможным прекратить производство по делу.

Чем руководствовался суд, правомерно ли его решение?

Ответы на вопрос (3):

Чем руководствовался суд, правомерно ли его решение?

---Миша вы не в учебной аудитории. и мы не преподаватели. если вас не доучили. обращайтесь к ним. -или к нам. но на платной основе

Здравсвуйте.

Ответ по задачам платная услуга

Вполне правомерно, скорее всего суд указал на малозначительность правонарушения и прекратил производство не за отсутствием события или состава правонарушения.