В гараже порвало отопление по причине отключения за неуплату, как отсудить ремонт.

• г. Ноябрьск

В гараже порвало отопление по причине отключения за неуплату, как отсудить ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к виновнику на основании ст.1064 ГК РФ.

Я владелец гаража, задолженности по оплате тепла и света -нет. Весь гаражный комплекс отключили от тепла, на улице -30 и у меня полопались батареи, у кого возместить ремонт, как составить заявление и кому направить

Если вашему кооперативу отключили отопление в результате одностороннего нарушения исполнения обязательств по договору, а именно кооперативом как юридическим лицом, то и ответственность лежит на кооперативе. Произведите калькуляцию (можно и через оценщика) ущерба причиненного вам и подайте претензию на имя председателя кооператива с требованием выплаты причитающихся вам сумм. Если ответа не последует или получите отказ, обращайтесь с исковым заявлением к ответчику в суд, в порядке ст 1064 ГК РФ. Имейте ввиду, что вы имеете право истребовать затраченные вами средства с ответчика в качестве возмещения судебных расходов (оценка, адвокат, доверенности и т.д.)