Как обезопасить имущество от описи при наличии долгов у родственника - возможен ли вариант продажи имущества и сохранения его на хранение?

• г. Уфа

Такая ситуация, сынок у родственницы набрал кредитов да и просто долгов, прописаны они в одном доме, ну в общем фссп открыли ип, и скоро собираются придти для описи! В доме его имущества нет, хоть и он там прописан, все имущество старое, короче чеков не найти, вот и думаю как спасти от описи, скажите - прокатит ли такой вариант, мать его просто по простому письменному договорю продает все в доме имущество мне, и я уже являюсь владельце, и имущество моё, и придут приставы, а имущество моё, просто на хранение у владельцев дома. Прокатит ли такое? (просто чеков нет, а вывозить все имущество как то неохота). Как это все провернуть, какого вида договор, как вообще все это официально провернуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно,это хороший вариант.