Возможные проблемы студента 4 курса ПГНИУ - требование деканата о сдаче всех предметов до июня 2015 года и повторное обучение

• г. Пермь

Студент 4 курса ПГНИУ в июне 2014 года оформляет академический отпуск по уходу за больным родственником. В марте 2015 года деканат ставит перед фактом студента, что он должен до июня 2015 года сдать все предметы (появилось расхождение в учебных планах) и выйти на диплом. Имеет ли право так поступать деканат? Имеет ли право студент на повторное обучение? Учусь платно. Сохранится ли отсрочка от армии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На какой срок предоставлен академ.отпуск? Не понятно отпуск закончился? Студент вышел на учебу или нет?