Транспортная компания повредила груз и отказывается компенсировать ущерб, надо написать исковое заявление в суд, помогите.

• г. Череповец

Транспортная компания повредила груз и отказывается компенсировать ущерб, надо написать исковое заявление в суд, помогите.

Ответы на вопрос (5):

Претензию писали?

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма ущерба ??

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу, все составит. Бесплатно такие услуги не оказываются.

Спросить
Пожаловаться

готов оказать такую услугу. стоимость согласуется в ходе личной встречи

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы определиться с целесообразностью подачи иска, необходимо, прежде всего, более подробное изложение всей ситуации, в т.ч., кем Вы являетесь (грузополучателем или грузоотправителем), либо Вы являетесь стороной по договору поставки, купли-продажи где, на определенном этапе сделки, появляется транспортная компания и т.д. Очень важно

увидеть документы. Предлагаю Вам скинуть их на мою электронную почту: voronov-reg22@yandex.ru

(в т.ч. договор, приложения к договору, акты, счета-фактуры и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Здравствуйте. Транспортная компания в ходе перевозки повредила груз. Груз застраховало и страховая компания отказывается отплачивать повреждения по причине что дата производства груза более 5 лет.

У меня при перевозке, транспортная компания повредила груз. Стоимость ремонта они компенсировали, но не хотят компенсировать стоимость доставки груза к месту ремонта и обратно. Что делать?

Мы (транспортная компания) повредили груз при перевозке. Возмещаем стоимость груза. Можем ли мы груз забрать и реализовать?

Спасибо.

Транспортная компания потерла груз. Подали в суд, суд взыскал ущерб исходя из объявленной ценности 1000 руб. Как можно взыскать с транспортной компании реальную стоимость утраченного груза?

Транспортная компания повредила груз во время перевозки. Факт повреждения груза выявился при вскрытии упаковки. Упаковка была не жесткой как об этом указывал в заявлении отправитель, то есть упаковка не соответствовала изначально заявленной. Водитель-экспедитор уехал пока переносили груз из машины в помещение для вскрытия, то есть уклонился от составления коммерческого акта. В компанию в тот же день была подана претензия о повреждениях груза. Транспортная компания передала претензию в страховую - на сегодня получены ответы от страховой компании и транспортной компании с отказами о возмещении ущерба. Причем ответы пришли довольно быстро. Вопросы: следует ли ждать 30 дней для подачи искового заявления в суд? Каковы перспективы судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания повредила груз при доставке. Отправитель страховал груз, кому должна возместиться стоимость, отправителю или получателю. При получении груза, получатель зафиксировал порчу груза и выставил претензию.

Мне нужно составить исковое заявление, транспортная компания повредила часть мебели и потеряла часть вещей, при перевозке груза от физ. лица,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение