Как наказывают за ложные вызовы полиции по номеру 02 - рассмотрение ситуации, описание возможных мер наказания

• г. Москва

Если был вызов полиции по номеру 02 с заявлением на меня о кражи. Но когда полиция приехала, вызвавший обнаружил что кражи не было. Как наказать за ложный вызов? Опишите, подалуйста, подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Полиция будет это проверять. Дополнительных заявлений не требуется.