Нужно ли рассмотреть рассрочку или отсрочку платежа после взыскания кредита, если у меня есть старая машина в собственности или переоформить ее на другого человека?

• г. Москва

А если я имею в имуществе машину старенькую и устроился на работу только в феврале этого года, есть ли смысл подавать заявление о рассрочке или отсрочке платежа, после постановления суда о взыскании суммы кредита? Или лучше машину переоформить на кого нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и то, и другое сделать

Сергей,лучше сразу машину оформить на какого-либо из родственников.

Смысл подать заявление о рассрочке есть всегда, но решение остается только за судом.

Можете не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Машину лучше переоформить и после исполнительного производства можно подавать о рассрочке или отсрочке.