Нужно ли рассмотреть рассрочку или отсрочку платежа после взыскания кредита, если у меня есть старая машина в собственности или переоформить ее на другого человека?

• г. Москва

А если я имею в имуществе машину старенькую и устроился на работу только в феврале этого года, есть ли смысл подавать заявление о рассрочке или отсрочке платежа, после постановления суда о взыскании суммы кредита? Или лучше машину переоформить на кого нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и то, и другое сделать

Спросить
Пожаловаться

Сергей,лучше сразу машину оформить на какого-либо из родственников.

Спросить
Пожаловаться

Смысл подать заявление о рассрочке есть всегда, но решение остается только за судом.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Машину лучше переоформить и после исполнительного производства можно подавать о рассрочке или отсрочке.

Спросить
Пожаловаться

Получил решение суда о взыскании задолженности по кредиту в сумме 168000 руб. могу-ли Я писать заявление об отсрочке и рассрочке исполнения решения в одном заявлении? Я только уволился буквально перед судом а на другую работу еще не устроился, по этому мне нужна отсрочка. И на иждивении сейчас у меня не работающщая жена и 3 ребенка:3-месяца,4-года,8-лет. Такую сумму зараз выплотить не имею возможности, по этому нужна рассрочка на сумму с рассчетом из будующей зарплаты.

Скажите пожалуйста можно ли как то на самом суде по делу о взыскании кредитного долга банку подать заявление о рассрочке платежа той суммы что требует банк? Или заявление о рассрочке (отсрочке) платежа подается только после суда, после его решения? Что можно сделать на суде, чтоб добиться ежемесячной фиксированной суммы платежа по долгу в течении года хотя бы? заранее спасибо.

Заявление об отсрочке или рассрочке постановления суда подмоется платно? Какая сумма примерно? Если я подаю данное заявление, останавливается ли действия приставов до решение суда дать мне рассрочку или отсрочку, или нет?

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

Просрочки по кредитам в сбербанке третий месяц, не платят зарплату. Из имущества только машина, что делать? Может лучше переоформить машину на кого-нибудь? Могут ли забрать имущество жены?

Суд вынес решение в пользу банка о взыскании долга. Был автокредит, сейчас есть хорошая работа и заработок, но работа на автомобиле. Банк хочет отобрать машину и на платежи не соглашается. Машина в залоге у банка есть ли смысл подавать в суд на расрочку платежа и как сохранить авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение