Заявления на предоставление информации в управляющую компанию не получены в срок - правомерен ли ответ директора?

• г. Самара

18 февраля 2015 г. отнес в управляющую компанию 2 заявления насчет предоставления информации:

1. в соответствии с абзацем р) пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

2. абзаца г) п.5, п.17 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731.

Сроки ответа, указанные в постановлениях - соответственно 3 и 10 рабочих дней.

Ответы до сих пор не получены. Директор отвечает, что ответит через месяц, ссылаясь на кодекс, в котором написано, что срок ответа 30 календарных дней. Правомерен ли ответ директора?

Ответы на вопрос (1):

Да, ответ правомерен.