Как оформить пенсию ребенка с ДЦП и получить статус отца-одиночки?

• г. Кемерово

У моего сына умерла супруга оставив двоих девочек с ДЦП (4 годика и 6 лет) имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца? Получает пенсию по уходу за детьми инвалидами детства, а не с ДЦП. Написано инвалид детства получает 8 647,51 руб.; а ребенок с ДЦП-Пенсия назначается ребенку-инвалиду в сумме 12500 руб. 78 коп (в сумму входит ЕДВ – 2123, 92 руб.). Такой размер пенсий начисляется с 1 апреля 2014 г.И как правильно оформить документы, чтобы получать пенсию не как инвалиду детства, а пенсию ребенка с болезнью ДЦП? И как получить статус отец-одиночка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца?Получает пенсию по уходу за детьми инвалидами детства

---при наличии двух и более оснований на получение пенсии. выбирается одно. он уже получает пенсию по уходу за детьми