Муж не отдает вещи, машину, детей нет, совместного имущества тоже нет, машина куплена мной вне брака и оформлена на меня.

• г. Балашиха

Муж не отдает вещи, машину, детей нет, совместного имущества тоже нет, машина куплена мной вне брака и оформлена на меня.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Можете в судебном порядке требовать возврата вашей машины и вещей, путем подачи искового заявления по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И делать это стоит как можно скорее, чтобы в судебном порядке наложить арест на автомобиль на время судебного рассмотрения, чтобы муж не переписал машину на кого-нибудь (поверьте, это происходит довольно часто).

Если нужна помощь, обращайтесь.