Как избежать уголовного срока для друга в случае нападения на почте?

• г. Барнаул

Здрасвуйте у моего друга условный срок. Дела было так он пошел на почту а там пьяный парень начал кидать дратся, и ударил его он дал здачи и сломал ему нос. Он придензий не имеет а по факту дело завели есть видео с камеры и свидетили. Подскажите что зделать чтобы не посадили у него жена и 2 дочь, не пьет и работает.

Ответы на вопрос (4):

1) по тяжести причиненного вреда это скорее всего будет уголовное дело частного обвинения, и вы можете примириться в суде по ст. 25 УПК; 2) нанять платного адвоката, а не пользоваться услугами адвоката по назначению! если ранее не судим то препятствий по примирению нет!

адвоката ему ищите.

Обратитесь очно к адвокату.

Звоните, обсудим!