Основания для оформления завещания моей матери на мою долю ее имущества вызывают сомнения. Каким образом принято принимать решения на подобных случаях?

• г. Орёл

Моя мама оформила на меня (свою родную дочь) завещание на все её имущество, которое ей принадлежит на день её смерти. Мама умерла 6 месяцев назад. Но Нотариус оформляет на меня только 2/3 доли имущества, а 1/3 доли оформляет на мою родную трудоспособную племянницу. Нотариус ссылается на то, что отцом на сына (моего родного брата) было оформлено завещание на его вклад в Сбербанке. Брат умер в 2005 году, отец умер в 2006 году. После смерти отца вклад был разделён между моей мамой (его женой), мною и дочерью брата (моей племянницей) по 1/3 доли каждому. Правомерны ли действия Нотариуса ко мне по поводу завещания моей матери. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны.