Требования для получения детского пособия и применение нового закона

• г. Кувандык

Предоставила все справки для получение детскрго пособия (через месяц ребенку будет 2 года). Мне сказали, по новому закону хотя бы один из родителей должен работать официально, но муж работает неофициально. Работник сказал, вот устроиться на официальную работу, предоставите справку о его доходах, тогда и будут выплачивать детское пособие.. а сейчас отказали. Существует ли действительно такой закон, почему раньше можно было без официально работы? И вышел ли закон о продление детского пособия с 1,5 до 3 х лет? я читала с 1 января 2014 года этот закон действует в оренбургской области, почему тогда он не применяется? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Пусть встает на учет в ЦЗН....