Каковы возможности оставаться на учете у гастроэнтеролога, если имеется в стойкой ремиссии гастродуоденит и планируется поступление в университет МВД?

• г. Севастополь

Я состою на учете гастроэнтеролога (раньше была язвы ДПК, но сейчас я ее залечила и у меня просто гастродуоденит) врач говорит, что не может снять меня с учета (т.к. это возможно только по стечении пяти лет (я состою с 2013 г,следовательно, мне еще 3 года осталось)). Предлагает мне только исправить диагноз с язвенная болезнь на: гастродуоденит в стойкой ремиссии, но оставляет меня на учете. А мне поступать на следующий год в университет МВД. Так вот, хотела узнать: это возможно состоя на учете у гастроэнтеролога?

Ответы на вопрос (1):

Годность к службе в МВД определяет военно-врачебная комиссия,в том числе на основании представленных документов из медучреждения по месту жительства- поэтому вопрос о том,что вам корректировать в вашей медкарте-решайте с лечащим врачом,можете вообще убрать данные о вашей болезни