Страховка ОСАГО после ДТП - может ли быть оплачен оригинальный бампер вместо китайского фейка?

• г. Челябинск

Страховая после дтп, по ОСАГО, вынесла решение о замене бампера на новый +покраска. Автомобилю 15 лет, видимо, коэф. Износа поставят 80%,т.к. полис от января 2014 г был. Могу ли я настаивать на обсчете стоимости детали оригинала, а не китайского фейка, которые отличаются на порядок в цене? Просто оригинал стоит +-40.000 р., а поделки китайские 4.000 р., при минусе 80% ,вообще не останется суммы на покупку детали. Вот и хочу понять, могу-ли настаивать на расчете оригинала, а не подобного ему.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, только оригинальные запчасти.

Делайте независимую оценку, пишите претензию и обращайтесь в суд

Вам необходимо самому защищать свои права,,для этого необходимо обратится в независимую оценочную экспертизу,далее страховщикам пишется претензия и обращение в суд.Обращайтесь,поможем.