Уголовное дело в связи с дракой в баре - возможно ли ведение дела без допроса участников?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. Была гулянка в баре, случилась драка в которой я лично участия не принимал, но находился рядом, все участники данной драки находились в сильном алкогольном опьянении, одному из участников был нанесен средней тяжести вред здоровью, параллельно у него же пропали деньги, и мобильный телефон, следственный комитет сразу же завел уголовное дело, в данный момент, так же в данный момент узнал я от товарищей о том что как бы подозреваемого пойма

скажите может ли следственный комитет завести дело не вызывая на допрос участников драки в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждение уголовного дела никак не связано с фактом вызова (невызова) фигурантов дела.