Сейчас открыл счет в банке на ребенка и говорит что когда сыну будут нужны деньги он их снимет.

• г. Москва

У моей жены есть ребенок от первого брака. Бывший муж их бросил 4 года назад. Теперь он хочет видеть сына. Жена не хочет чтобы они встречались.

Бывший хочет подать в суд. Что суд может ему разрешить? Они официально разведены, но на алименты жена не подавала. Деньги небольшие он иногда передавал. Сейчас открыл счет в банке на ребенка и говорит что когда сыну будут нужны деньги он их снимет. Что можно сделать чтобы суд неразрешил им общаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

К сожалению, родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. (часть 2 пункта 1 статьи 66 СК). Таким образом, Вам необходимо доказать в суде, что общение носит именно такой губительный для ребенка характер, в противном случае - запретить отцу видеться с ребенком нельзя.

С наилучшими пожеланиями,