Как защититься от взыскания задолженности по СБ РФ в суде?

• г. Ярославль

Возникла просроченная задолженность по СБ РФ в сумме 76 000 тыс. руб. На данный момент остаток задолженности составляет 23000 тыс. руб и ежемесячно идут поступления. Банк обратился в суд, судом вынесено решение взыскать задолженность (заочное решение). Мною было подано заявление об отмене заочного решения. Суд перенесли на 13 марта 2015 года. Какие мои действия на суде? Просрочка возникла по причине - уволилась с работы в июне 2013 года, на работу устроилась только 1 декабря 2013 года, кроме был ещё кредит, выплачивала по возможности. В какие сроки после суда, решение вступает в законную силу и каким образом можно избежать ФССП? (если это возможно). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в суде необходимо доказать ваше тяжелое материальное положение, дети, родители и.т.п. и просить снизить штрафы и пеню. Обжаловать не советую, т.к. будут бежать проценты. Решение вступит в силу по истечении месяца.