Инвалид первой группы с низким доходом и кредитом - реструктуризация или суд?

• г. Волгоград

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянии оплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. Банку я выплатил в общей сумме 303 тысячи, мне еще нужно три года выплачивать. Что мне делать, есть ли у меня какие то шансы на освобождение от кредитов, учитывая мою инвалидность и доход? Либо просить у банка реструктуризацию или ждать суда? ЧТО ЛУЧШЕ, суд или реструктуризация, ЧТО БЫ КАК ТО МЕНЬШЕ ПОНЕСТИ ДЕНЕЖНЫЕ УБЫТКИ?

Ответы на вопрос (2):

ждите суда. при полном взыскании кредита договор расторгается, останавливается начисление процентов. в суде просите уменьшение пеней по ст.333 ГК РФ. оснований у Вас для этого море

Здравствуйте, от выплаты долга вас никто не освободит, его нужно будет оплачивать, но лучше это делать только по судебному решению.