Вопросы о протесте прокурора по решению суда по УДО для инвалида 3 группы - сроки рассмотрения и возможность подачи жалобы на прокурора

• г. Шарыпово

У моего мужа прошел суд и судья вынес положительное решение по УДО, но прокурор подал протест, мотивируя тем, что осужденный мало участвовал в жизни отряда и имеет мало поощрений и не работал, находясь в тюрьме. Дело в том, что мой муж инвалид 3 группы и освобожден от работы, также находясь на лечении не мог физически участвовать в жизни отряда. Таким образом получается протест прокурора не обоснованный и меня интересует сколько времени может продлиться рассмотрение протеста и можем ли мы подать жалобу на прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Сергеевна,могут оставить решение в силе, отменить или опять отправить в районный суд для решения иным составом суда. У нас часто прокуроры подают протест на гуманные решения судов – в основном это желание подстраховаться и чтобы показать, что работают и бдят. Вам подавать ничего никуда не нужно – теперь все равно нового суда ждать.