Работодатель ЧП игнорирует исполнительный лист по алиментам, судебный пристав без ответа

• г. Керчь

Суд. пристав отправил исполнительный лист по алиментам на работу должника, но ответ от работодателя ЧП не пришел (проигнорировал). Пристав разводит руками.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Добрый день! Пристав обязан наложить на работодателя штраф.

Обжаловать действия пристава.