Права инвалида по слуху на выделение земельного участка для строительства или садоводства - все, что нужно знать

• г. Шатура

Я детства инвалид по слуху, 3 группы, мне 34 года. Имея ли права на выделение участка земли под строительство дома (или участка земли под садоводства)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.