Должен ли опекун отчитываться о расходовании пенсии недееспособной матери и как доказать правомерность затрат?

• г. Челябинск

Я являюсь опекуном недееспособной мамы должна ли я отчитываться куда потрачена пенсия, меня не придупреждали что нужно сохранять чеки и каквысчитать что именно потрачено на маму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы обязаны направлять отчет органам опеки и попечительства.