Пропал штраф из базы данных ГИБДД, но остался в ГИС ГМП. Что делать?

• г. Москва

19.04.2014 я оплатил штраф ГИБДД в соответствии с постановлением № 18810177140411035149 от 11.04.2014. Штраф из базы данных ГИБДД пропал. В ГИС ГМП в настоящее время имеется. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно писать заявление. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

В базе ГИБДД у меня задолженностей нет, а в базе ГИС ГМП на меня выписали чужой штраф. Органы отписались, что этот штраф переписали на нарушителя. Как и кто должен убрать штраф из базы ГИС ГМП.

Заплатил две недели назад штраф гибдд. Из базы ГИС ГМП он исчез в тот же день, а в базе ГИБДД висит уже две недели. Что делать?

Было нарушение ПДД 29.06.2014 г., штраф оплачен 17.07.2014 г. ,в базе данных ГИБДД списан, а в базе данных ГИС ГМП числится, что сделать?

На некоторых сайтах (к примеру: shtrafy-gibdd.ru, money.yandex.ru) висит информация, что за мной числиться неуплаченный административный штраф ГИБДД (1500 р. от Мая 2014) за просрочку срока отведенного для постановки на учет нового авто. Этот штраф был оплачен в течении 5-10 минут, там же на месте, в отделении ГИБДД (через платежный терминал) и документ об оплате был приложен к остальным документам необходимым для регистрации авто. Вследствие чего, через час я получил номера и рег. свидетельство. Вопрос был закрыт на месте. На официальном сайте ГИБДД за мной этого штрафа не числиться, а на сайте портала Госуслуги этот штраф есть в базе данных, но указано, что он уплачен. Всё вроде-бы нормально, но на тех сайтах, где этот штраф весит как неуплаченный, мне объяснили, что они берут информацию с базы данных Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и нужно якобы менять их базу. Я пытался связаться с ГИС ГМП и узнать почему у них не обновлена база данных, они ответили, что со мной они не будут общаться по этому поводу, т.к. я физическое лицо, а они ведут дела только с юр.лицами и чтобы мой вопрос решить я должен сам выйти на юр. лицо (например ГИБДД) и попросить их (ГИБДД), чтобы они сделали запрос на обновление базы ГИС ГМП. В общем спасение утопающего дело самого утопающего. В итоге я связался с региональным ГИБДД и попросил сделать то, что мне посоветовали в ГИС ГМП. На мой запрос пришел ответ из регионального ГИБДД, что штраф этот за мной давно не числиться (что я и сам прекрасно знал), и далее стандартная приписка типа, что я вправе обратиться с жалобой на принятое по обращению решение или на действия (бездействия) в связи с рассмотрением обращения в администативном или судебном порядке. Вот такой ответ ГИБДД. Но я просил ни сколько подтверждения наличия штрафа, сколько их помощи в обовлении базы данных ГИС ГМП. Подскажите, каким образом я могу повлиять на то, чтобы всё-таки этот якобы неуплаченный штраф исчез из базы данных ГИС ГМП, т.к. он по-прежнему высвечивается на других сайтах, а значит база ГИС ГМП так и не обновилась.

Штраф есть в базе ГИС ГМП, а в базе ГИБДД его нет, я не понимаю откуда он появился и вообще за что. Потому что в базе ГИС ГМП не пишется за что именно штраф, а просто пишется что есть штраф и его сумма. Как узнать за что штраф и почему его нет в базе ГИБДД?

Оплатил штраф 50 процентов от суммы 250, на сайте госуслуги, А в статусе: Статус в ГИС ГМП Недоплата. Это нормально? КАк в базе то в гиббдд то они поймут что я оплатил штраф полностью?

15.08.2013 г. я получил письмо с постановлением об административном правонарушении (превышение скорости) и на месте оплатил его. Пошел уже второй год, а штраф до сих пор висит в базе данных. Попробовал разобраться. Обратился на сайт Гибдд. Мне ответили, что мой штраф числится не погашенным в ГИС ГМП. И посоветовали обратиться в платежную организацию. Обратился в платежную организацию. Мне сказали что платеж прошел. Связались с гибдд Воронежской обл. Там сказали, что платеж прошел и до настоящего времени штрафы за мной не числятся. Квитанция об оплате предъявлялась во всех случаях. С кого требовать, что бы убрали штраф из базы данных. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо оплатило штрафы вовремя, но в базе числится должником. Как узнать, и что нужно делать, чтобы платеж поступил в ГИС ГМП. Реквизиты все верны и соответствуют выставленным постановлениям?

Приходит в приложении штрафы штраф на 2500 от гис гмп. В базе ГИБДД штрафа нет. Даже не указано за что, Только дата и номер постановления. Более того машина целый день не покидала закрытую частную территорию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение